Как начать заниматься айкидо

Айкидо для начинающих

Действуйте прямо сейчас! Приходите сами и приводите своего ребенка – полезно будет всем. Айкидо можно начать заниматься в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки. Отличие айкидо от многих силовых тренировок в том, что здесь нет нерациональных, принудительных движений, нет грубой силы и насилия. В айкидо учат развивать тело и разум, улучшать чувство контроля. Начальный уровень здесь не так важен, гараздо большее значение имеют желание заниматься и регулярные упорные тренировки. В будущем они увеличат физическую силу и выносливость организма, улучшат реакцию, координацию и работу вестибулярного аппарата.

У вас есть желание? Если ответ положительный, то добро пожаловать на первые занятия айкидо!

Первое занятие в школе бесплатное и ни к чему не обязывает. Если вам интересно узнать, как проходят занятия, но вы не желаете выходить на татами по каким-либо причинам, то на первой тренировке разрешено присутствовать в качестве зрителя. Единственное и обязательное условие – смотреть в тишине, не отвлекая тренера и занимающихся. Тем, кто готов активно включиться в изучение боевого искусства, на первые занятия айкидо необходимо принести удобную спортивную одежду и сменную обувь для перемещения по школе.
На первые занятия не обязательно покупать специальную форму для айкидо.
Подойдет удобная спортивная одежда в которой вам будет комфортно и тело будет свободным.
К ученикам в айкидо очень уважительное и доброжелательное отношение старших учеников, тренеров и сенсеев, поэтому не стесняйтесь и приходите заниматься айкидо.
Если у вас есть вопросы, опасения, напишите нам, мы обязательно вам ответим.